В Киевсовете планируют не отключать жителям столицы горячую воду летом.

Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.

«На заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам охраны здоровья и социальной политики, которое состоялось сегодня (11 марта –; прим. ред.), по поручению городского председателя Виталия Кличко, был поддержан проект решения о запрете прекращения предоставления услуг по централизованному снабжению горячей водой (дошкольные и учебные заведения, учреждения здравоохранения, социально-медицинские учреждения коммунальной формы собственности и жителей жилых домов)», –; сказано в сообщении.

Все члены комиссии единогласно поддержали проект решения и подписали его. Документ будет вынесен на голосование на одно из ближайших заседаний

Как отметил депутат Александр Клюс, некоторые жители столицы в 2014 году остались без горячего водоснабжения на 4-5 месяца ради экономии. Однако, за все это время было сэкономлено топлива только на 3 дня отопительного сезона. Кроме того, такие методы «экономии» привели еще и к тому, что трубы, из-за отключений, нуждались в ремонте, что нанесло городскому бюджету убытки на сумму несколько миллионов гривен.