Власти аннексированного Крыма ведут переговоры с представителями самопровозглашенной "Донецкой народной республикой" о возобновлении поставок угля на полуостров, которые прекратились из-за боевых действий на востоке Украины. Об этом сообщил "министр" топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров на заседании крымского "правительства", сообщает издание Крым.Реалии.

"Сейчас мы ведем очень серьезные переговоры с "Донецкой народной республикой", вчера состоялись продуктивные переговоры. Я надеюсь, мы в ближайшее время получим хорошее предложение с хорошей ценой на поставку угля в Республику Крым", - сказал Егоров.

Он уточнил, что переговоры с ДНР ведутся по поручению "главы" Крыма Сергея Аксенова.

"Министр" также сообщил о спекулятивном спросе на уголь на полуострове среди населения. В частности, он сообщил, что максимальная цена на уголь не должна превышать 8 тыс. 426 рублей, однако, как утверждает чиновник, "мелкие спекулянты привозят уголь к воротам граждан и завышают цены".

Егоров также сообщил, что Крым ведет переговоры с Россией о поставках угля, вагоны уже идут на полуостров. По его информации, населению Крыма нужно порядка 30 тыс. тонн угля.