Во многих супермаркетах аннексированного Крыма на прилавках снова отсутствует молочная продукция.

Об этом сообщают «Крым.Реалии».

Так, в торговых сетях города Керчи, а именно в "Фуршете", "АТБ" и "Сильпо", с начала года существуют проблемы с наличием молочных продуктов: отсутствует как украинская, так и российская продукция. Также наблюдаются перебои и с детскими кисломолочными продуктами.

Кроме того, во многих магазинах нет в наличии алкогольных напитков. Предприниматели объясняют это отсутствием российской лицензии на его продажу. Некоторые супермаркеты распродают остатки украинского спиртного.

Накануне в супермаркете "Фуршет" выставили на прилавки небольшое количество российской продукции, в частности молока, но его быстро раскупили.

Ранее пресс-служба Крымской таможни сообщила, что с 1 января 2015 года все товары, которые ввозят в Крым из материковой Украины, подлежат таможенному декларированию, согласно положениям Таможенного Союза.

До этого действовал переходный период, в рамках которого украинские товары пошлинами не облагались.

Напомним, что после Референдума 16 марта 2014 года, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав, США и Европейский союз ввели ряд экономических санкций в отношении России.

Кроме того, Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.