В Крыму объявили тарифы, которые установили на коммунальные услуги. Электричество и газ подорожают с третьего квартала 2016 года.

 

Стоимость электроэнергии для населения в первом полугодии следующего года останется на уровне 2015 года. Об этом сообщил Меридиан Севастополь, ссылаясь на пресс-службу Государственного комитета по ценам и тарифам республики Крым.

 

"На первое полугодие одноставочный тариф для жителей городов и поселков городского типа при объеме потребления до 150 кВт в месяц составит 1,44 руб. / КВт-ч с учетом НДС. При потреблении от 150 до 600 кВт в месяц стоимость 1 кВт-часа останется на прежнем уровне 1,88 руб. ", - сообщили в Госкомитете.

 

В Госкомцен добавили, что потребители, которые используют электроэнергию для собственных бытовых нужд в жилых домах, квартирах, общежитиях, для нужд личных подсобных хозяйств, приусадебных и садовых участков, дач, для освещения личных гаражей и боксов приравненные к населению.

 

Согласно приказу об установлении тарифов на электрическую энергию для населения по Республике Крым на 2016 год, одноставочный тариф для жителей городов и поселков городского типа увеличится с 1 июля примерно в 2-3 руб / кВт-час.

 

Стоимость электричества для населения сел и поселков также увеличится на 30-80 коп.

 

В Госкомцен сообщили также, что цена на газ для населения останется на уровне 2015 года.