В Одессе люди “ночуют” под банком для того, чтобы получить пенсию или зарплату.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

В Одессе многие клиенты «Имексбанка» практически «ночуют» под отделениями, чтобы получить пенсии, зарплаты и социальные выплаты. Одесситы занимают очередь с 6 утра, потому что желающих получить выплаты большое количество, а в руки выдают не более 500 гривен. Такие ограничения установило руководство банка в связи с тяжелой ситуацией в стране.

«Я прихожу сюда уже второй день. Вчера приехала в 8 утра, ушла в 16.00. Мне выдали всего 500 гривен, сказали за остальной частью пенсии придется походить несколько дней. Но с учетом того, что у меня пенсия 6 тысяч гривен, то ходить мне нужно 12 дней. Пенсионный Фонд деньги перевел на карточку давно, но расплатиться ими в магазине я не могу, снять в банкомате тоже. Я могу совершить такую операцию только в отделении банка, и то, никто не знает в какое именно отделение привезут деньги. Знакомые говорили, что заняли место в одном отделении, а деньги в итоге привезли в другое», - рассказывает 82-летняя пенсионерка Лариса.

Стоит отметить, что кроме пенсионеров в очереди стоят молодые матери, которые хотят получить социальные выплаты на ребенка, а также обычные работники, которые обслуживаются в «Имексбанке».

«Под отделением стоит скорая. Ее вызывают уже не первый раз. Здесь мало места, стульев не хватает. Очень душно. Многим становится плохо», - рассказывает 47-летняя Оксана.