С 10 октября Министерство финансов Украины в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 5 сентября 2012 № 836 "О выпуске казначейских обязательств" начало размещение казначейских обязательств.
По информации Минфина, это казначейские обязательства на предъявителя в документарной форме серии А объемом 100 млн. долл. США со сроком обращения 24 месяца, номинальной стоимостью 500 долл. США, процентной ставкой 9,2% годовых и уплатой купонов каждые шесть месяцев. Размер дохода по каждому купону является фиксированным и составляет 23 доллара США.
Казначейские обязательства выпускаются двумя сериями А и Б. Объем выпуска каждой серии составляет 100 млн. долл. США по номиналу. Казначейские обязательства следующей серии размещаются после продажи предыдущей.
Продажа казначейских обязательств физическим лицам будут осуществлять около 500 учреждений публичного акционерного общества "Государственный сберегательный банк Украины" на всей территории Украины по стоимости продажи, установленной Министерством финансов Украины.
Информацию об условиях размещения и погашения казначейских обязательств, стоимость их продажи, описание и внешний вид, а также перечень учреждений Ощадбанка, в которых можно их купить, можно получить на сайте Министерства финансов Украины или на сайте Ощадбанка. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, купить государственные казначейские обязательства на общую сумму до 150 тыс. грн. сможет любой гражданин без предъявления документов. В случае их приобретения на большую сумму нужно будет иметь при себе документ для идентификации личности.