Об этом Президент Украины заявил в ходе заседания Комитета по экономическим реформам.

"Премьер-министру я передаю список на двух страницах (с фамилиями чиновников в министерствах, ведомствах и правительственных комитетах), рассмотрите его на заседании Кабмина. И какое решение вы примете относительно их дальнейшей работы, такое я поддержу", - сказал он.

По словам Президента, он располагает полной информацией о тех чиновниках, которые на своем уровне "тормозят процесс дерегуляции".

Напомним,  в начале июня с.г. международная организация Freedom House обнародовала отчет о политической свободе и гражданских правах в мире за 2009 г. В документе также были указаны негативные аспекты украинской демократии. К ним эксперты Freedom House, в частности, отнесли рост уровня коррупции в стране.

Отметим, законом о госбюджете-2010 определены доходы в сумме 267,451млрд грн, в том числе доходы общего фонда госбюджета - в сумме 218,691 млрд грн и доходы специального фонда госбюджета - в сумме 48,760 млрд грн. Утверждены расходы госбюджета в сумме 323,556 млрд грн, в том числе расходы общего фонда госбюджета - в сумме 244,026 млрд грн и расходы специального фонда госбюджета - в сумме 79,529 млрд грн. Дефицит бюджета утвержден в размере 56,105 млрд грн.