Клиенты банка, имеющие карты VISA и MasterCard, могут получить денежные средства в банкоматах банка Россия, Собинбанка или Объединенной расчетной системы.

Международные платежные системы VISA и MasterCard перестали оказывать услуги для клиентов банка Россия, говорится в сообщении пресс-службы банка.

"ОАО АБ Россия сообщает, что не вводил никаких ограничений на осуществление операций по пластиковым картам. Однако международные платежные системы VISA и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов банка. Клиенты банка, имеющие карты платежных систем VISA и MasterCard , могут получить денежные средства без всяких ограничений в банкоматах банка Россия, Собинбанка или Объединенной расчетной системы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 20 марта США ввели санкции против России за "нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины. В список россиян, чьи активы подлежат заморозке, попали 20 человек. Кроме того, под финансовые санкции попал банк Россия, долларовые счета которого должны быть заморожены.