На новогодние и рождественские праздники потратят 30 миллионов гривен. Об этом 26 декабря заявил первый заместитель министра культуры Юрий Богуцкий. Об этом сообщается на сайте правительства.
По его словам, в рамках празднования страной Нового года и Рождества в Киеве, Севастополе и всех регионах Украины предусмотрено проведение более 600 тыс культурных мероприятий, на которые будет потрачено более 30 млн гривен.
"Мероприятия начали проводить с 19 декабря и они будут продолжаться до завершения школьных каникул. Вообще в праздновании примут участие до 42 тыс заведений культуры и искусств, начиная от клубов и вплоть до больших театров", - сказал Богуцкий.
Он отметил, что на мероприятия, которые проводит непосредственно Минкульт (в Киеве и за его пределами), свыше 3 млн гривен выделило министерство, плюс из областных бюджетов выделили более 30 млн гривен.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по случаю празднования Нового года, Рождества Христова и Крещения в столице состоится ряд общегородских мероприятий.