В интересах власти не затягивать с выборами в Мариуполе и Красноармейске, а провести их уже 15 ноября.

Такое мнение выразил политолог Алексей Якубин в эксклюзивном комментарии корреспонденту ГолосUA. По его словам, об этом свидетельствует и появившаяся уже инициатива о проведении выборов 15 ноября Народного Фронта и Блока Петра Порошенко в парламенте. Причем, по оценке эксперта, голосов за такую инициативу в парламенте будет достаточно, даже при условии, что ВО «Батькивщина» и «Самопомощь» такой закон не поддержат, как это было уже заявлено.

«Я думаю, что Верховная Рада примет официально закон, и в Мариуполе и Красноармейске будут проведены выборы, тем более что уже идет международное давление», - отметил А. Якубин.

По его мнению, назначение выборов в этих городах на 15 ноября позволит не проводить избирательную кампанию заново. Однако, по мнению политолога, это даст повод «Батькивщине» и «Самопомощи» заявлять о сговоре между БПП и Оппоблоком.

Напомним, 25 октября, в Украине прошли выборы в местные органы власти. В ряде городов Донецкой области выборы были отменены, по причине испорченных бюллетеней.