В условиях полного коллапса украинской финансовой системы и неспособности местных властей урегулировать инфляцию Украине следует обратить особое внимание на активное сотрудничество сотрудничество с Китайской Народной Республикой, чтобы избежать банкротства на международном уровне.

Об этом говорится в итоговом коммюнике независимой социологической структуры PI Research Group, полным текстом которого располагает ГолосUA.

«Официальный Киев напрасно рассчитывает на масштабную помощь со стороны Евросоюза и США –; рано или поздно Украине придется отдавать долги, по которым этой стране не под силу погасить даже проценты, - заявлено в тексте документа. –; Выходом из создавшейся ситуации может стать активное сотрудничество с КНР».

Авторы исследования отметили, что в настоящее время Запад не заинтересован вкладывать средства в экономику Украины, занимаясь «исключительно ростовщичеством».

Напомним, накануне Украина и Китай подписали договор о сотрудничестве, которое гарантирует безвозмездное привлечение в развитие украинской инфраструктуры $8,2 миллионов. Кроме того, Пекин выразил заинтересованность в восстановлении разрушенных в ходе военных действий населенных пунктов Донбасса.