В мае водители Украины получат новые водительские удостоверения и техпаспорта на автомобили по сниженной цене, сообщают в департаменте ГАИ МВД Украины в пятницу, 25 апреля.

Новые документы будут стоить почти вдвое дешевле. До этого цена удостоверения водителя и свидетельства о регистрации транспортного средства составляла 198 гривень 50 копеек, теперь - 108 гривен.

«Благодаря тому, что отныне печатать бланки будет Государственное предприятие Полиграфкомбинат Украина, удалось существенно уменьшить стоимость продукции. Думаю, это станет приятным сюрпризом для водителей», - сказал начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко.

По его словам, в последующем в корне изменится сам процесс получения или обмена удостоверений водителя. В частности, для получения водительского удостоверения фотографироваться необходимо будет лишь непосредственно в центре предоставления услуг ГАИ (по аналогии получению заграничного паспорта).

Первую партию бланков нового образца центры предоставления услуг ГАИ, ориентировочно, получат уже в первой декаде мая, отмечается в сообщении.