В рамках автофорума, который стартует в Москве в конце августа, состоится презентация новинок Volkswagen.

Это Jetta для Европы, обновленные Volkswagen Touareg и Volkswagen Scirocco, Сообщает auto.vesti.ru.

Седан Volkswagen Jetta в версии для американского рынка был официально представлен весной 2014 в рамках автосалона в Нью-Йорке. Автомобиль обновился внешне, получил ряд улучшений по интерьеру и дополнительные электронные системы активной безопасности.

Рестайлинговый Volkswagen Touareg дебютировал весной на автосалоне в Пекине. Обновления оказались достаточно незначительны: моторная гамма и выбор трансмиссий вообще остались без изменений, чуть изменилась внешность, расширились палитра заводских цветов кузова и выбор материалов отделки салона.

Наконец, третьей важной премьерой немецкого концерна станет имиджевый хэтчбек Scirocco, который не так давно тоже пережил рестайлинг и был впервые показан публике в марте 2014 на Женевском автосалоне. У Scirocco обновился экстерьер, расширено оснащение, а гамма моторов была модернизирована, и теперь самая мощная версия Scirocco выдает 280 лошадиных сил.

Впрочем, только премьерами дело не ограничится: на стенде Volkswagen можно будет увидеть спецверсии популярных моделей и раллийный Polo R WRC. Будет что показать и подразделению коммерческих автомобилей Volkswagen –; пикап Volkswagen Amarok в особой версии Canyon. Эта модель с двойной кабиной комплектуется 180-сильным двигателем с восьмиступенчатой АКПП и системой полного привода 4Motion, а также обладает самым богатым оснащением, возможным для этого пикапа.

Компанию автомобилю на стенде составит туристический минивэн California Generation, выход которого приурочен к 25-летнему юбилею модели Volkswagen California.