Такая поддержка будет включать финансирование инвестиционных проектов в различных отраслях экономики.

Всемирный банк в этом году предоставит Украине три миллиарда долларов на развитие экономики. Эту информацию подтвердил директор финучреждения по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан на встрече с главой Нацбанка Степаном Кубивым, сообщили телеканалу БТБ в пресс-службе НБУ 25 марта.

Сообщается, что такая поддержка будет включать финансирование инвестиционных проектов в различных отраслях экономики, оказание технической помощи, инвестирование в частный сектор. А также - заем на политику развития, средства которого пойдут на поддержку государственного бюджета.

Стороны продолжили обсуждение условий займа, поскольку ряд мероприятий, которые предполагается реализовать, направлены на обеспечение стабильности финансового сектора и смягчение возможных последствий рисков в банковском секторе.

В свою очередь глава НБУ Степан Кубив проинформировал представителей Всемирного банка о текущем состоянии дел в банковской отрасли. Он поблагодарил партнеров за конструктивный обмен мнениями по проведению приоритетных реформ в украинском финансовом секторе.