Во Всемирном банке подтвердили намерение инвестировать еще 800 миллионов долларов в реконструкцию очередного участка автодороги Полтава-Харьков.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

"Всемирный банк подтвердил намерение инвестировать 800 млн долларов в третий проект по развитию автодорожной сферы в Украине - участок Полтава-Харьков дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский", - говорится в сообщении.

Отмечается, что реконструкция участка Полтава-Харьков станет одним из крупнейших инвестиционных проектов Всемирного банка в Украине.

Предполагается, что план работ будет состоять из 2 двух частей: улучшения дорожной инфраструктуры на участке в 130 км, а также организации мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности движения, поддержание эксплуатационного состояния дороги.

Напомним, в Украине Всемирный банк в рамках проекта по улучшении автомобильных дорог, а именно - реконструкции дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский, профинансировал ремонтные работы на участке от Борисполя до Лубен. Также продолжается реконструкция участка автодороги от Лубен до Полтавы.