ВТБ Банк сообщил об увеличении капитала на 1,2 млрд грн. Увеличение произойдет согласно решению общего собрания акционеров от 25 июля путем частного размещения дополнительных акций.

 

2 сентября было получено временное свидетельство Национальной комиссии по ценным бумагам о регистрации выпуска акций учреждения. В период с 8 по 26 сентября акционеры реализовали свое преимущественное право путем написания заявлений и перечисления средств в размере 99,9737% от запланированного объема размещения акций. Оставшиеся акции будут приобретаться акционерами на втором этапе размещения в период с 3 по 5 ноября. В результате капитал ВТБ Банка достигнет 6,6 млрд грн.

 

«Увеличение уставного капитала нашего украинского банка подтверждает наши намерения сохранить бизнес в стране, если для этого будут созданы соответствующие условия со стороны Украины. Сегодня основная задача Группы ВТБ в Украине ? эффективное управление издержками и сохранение позиций на рынке, который по-прежнему остается для нас очень важным»,? сообщил президент-председатель правления ВТБ Банк Андрей Костин.

 

Напомним, что ранее господин Костин заявил о намерении частично свернуть украинский бизнес.