Государственную фискальную службу (ГФС) до сих пор не коснулись структурные реформы.

Такое мнение выразил президент «Союза налоговых консультантов» Леонид Рубаненко, пишет Зеркало недели.

Он отметил, что за год темп и принципы работы налоговой не изменились. При этом не были внедрены перемены, которые предполагают переподчинение ГФС Министерству финансов, согласование полномочий и сферы компетенции службы, расширение количества заместителей главы ведомства с трех до пяти.

Кроме того, до сих пор в Госфискальной службе не завершили программу реформирования системы налоговых жалоб, который планируют выполнить до 30 июня 2016 г., уточнил Л.Рубаненко. Он добавил, что также не проводится сокращение штата сотрудников.

«Бизнес, с которым мы общаемся, никаких изменений не заметил, да и не надеется особо. Чтобы были изменения, нужно хотя бы что-то делать, а ничего пока не происходит. Ходят слухи, что увеличат количество офисов крупных плательщиков, пока это все, что нам известно о реформе налоговой", - сказал эксперт.

Л.Рубаненко заявил также, что ранее планировалось сократить количество сотрудников ГФС и повысить им зарплаты, но никого не просят уйти, не подписывают соответствующие приказы и потому эта идея «почила с миром».

Напомним, что ранее глава Фонда госимущества Игорь Билоус заявил, что предприятия на территории проведения АТО надо исключить из приватизационного списка.