В районе Никитской слободки появится новая набережная со скверами, детскими площадками и велосипедными дорожками. Об этом сегодня на встрече с инвесторами рассказали представители государственной строительной корпорации «Укрбуд».

Об этом сообщают Украинские новости.

На улице Никольско-Слободская продолжается строительство современного жилого комплекса «Солнечная Ривьера», в первой очереди которого будет 15000 кв. м. жилья. И застройщик планирует привести в порядок весь микрорайон: обновить коммуникации, построить выезд на Русановскую набережную и обустроить набережную Днепра.

Последний проект –; самый масштабный. Его стоимость составит порядка 50 млн. грн. Протяженность новой набережной составит 3 километра. Будет расчищены русла прилегающих рек, высажено более 650-ти деревьев и тысяча других растений, появится два сквера и четыре современных детских площадки, велосипедные и пешеходные дорожки, а площадь всей зеленой зоны составит порядка 5000 кв. м.

Строительная компания не собирается откладывать обустройство набережной на потом, и проект планирует реализовывать параллельно со строительством жилого комплекса.