Задолженность «Киевводоканала» перед «Киевэнерго» составляет 330 миллионов гривен.

Об этом на пресс-конференции заявила финансовый директор ПАО «Киевэнерго» Татьяна Грязнова, передал корреспондент ГолосUA.

«Киевводоканал» заключил с компанией «Киевэнерго» девять договоров на поставку электроэнергии, из которых 4 договора –; это поставка на офисные помещения со 100% уровнем расчета, и 5 договоров –; по насосным станциям, бойлерным и канализациям города Киева. Долг по этим договорам составляет 330 миллионов гривен», - отметила она.

В свою очередь «Киевпастранс» заключил с «Киевэнерго» 46 договоров на электроэнергию, долг по которым составляет 47 млн. грн.

«45 договоров –; это договора на поставку электроэнергии на офисные помещения. И один договор –; это тяговые подстанции и объекты, где располагаются подстанции, что позволяют двигаться транспорту в городе Киеве», - уточнила Т. Грязнова.

Финансовый директор ПАО «Киевэнерго» добавила, что долги по договорам «Киевгорсвета» составляют 44 млн. грн, а Киевского метрополитена –; 16,8 млн. грн.

«Руководителям этих предприятий нужно пересмотреть свое отношение к киевлянам и перестать прятаться за спины граждан, накапливая долги на тех объектах, которые мы не можем отключить, потому что мы, как и все киевляне также ездим в троллейбусах и нам также не нравится ходить по темным улицам», - резюмировала она.