Министерство юстиции планирует в ближайшем будущем внедрить услугу регистрации бизнеса через специальный Интернет-портал. Об этом сообщается на сайте ведомства.
"Подача электронных документов для проведения госрегистрации юрлиц и физических лиц-предпринимателей вскоре будет осуществляться с помощью специального регистрационного интернет-портала, который будет позволять формировать и подавать документы, необходимые для проведения государственной регистрации юридических лиц или физических лиц-предпринимателей", - сообщает пресс-служба Минюста.
В то же время через Интернет-портал заявитель сможет получать информацию о состоянии рассмотрения поданных им электронных документов и пересматривать направленные ему государственным регистратором документы. На регистрационном портале будет обеспечиваться персональный доступ ко всей необходимой информации и документам.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина находится во второй сотне стран в рейтинге благоприятности деловой среды, согласно оценке Всемирного банка.