Хозяйственный суд Днепропетровской области признал банкротом второй по величине шинный завод Украины ОАО "Днепрошина" (Днепропетровск) и открыл ликвидационную процедуру в отношении предприятия. Установлен срок ликвидации ОАО - до 6 ноября 2013 года, сообщает AUTO-Consulting. 
Ранее Хозсуд Днепропетровской области 6 февраля 2012 года начал процедуру санации "Днепрошины". Инициатором процедуры выступила группа кредиторов предприятия - Укрэксимбанк, Укрсоцбанк, банк Форум, ПУМБ, Ощадбанк, Райффайзен Банк Аваль, компании Газ Украины и Днипрооблэнерго, передает ЛIГАБiзнесIнформ. 
ОАО "Днепрошина" является одним из крупнеших предприятий Украины и стран СНГ, задействованных в химической промышленности. 
Компания поставляет на мировой рынок свыше 150 моделей шин широкой линейки типоразмеров, а также 2000 наименований формовых и неформовых резино-технических изделий. Вся выпускаемая продукция в равной степени адаптирована для национальных и международных эксплуатационных требований.
Ассортимент ОАО "Днепрошина" включает в себя шины для легковых, легкогрузовых, грузовых и большегрузных автомобилей, троллейбусов и автобусов, шины сельскохозяйственной, строительно-дорожной, горнорудной техники, колесных подъемно-транспортных машин, погрузчиков, мотоциклов. 
Как сообщал MIGnews.com.ua,  министерство юстиции утвердило порядок организации аукционов в производстве по делам о банкротстве в отношении имущества государственных предприятий и предприятий.