Десятерых раненых украинских военных, участвовавших в обороне аэропорта «Донецк» ("киборги"), доставили вчера вечером вертолетом в Днепропетровск.

Об этом сообщает «Укринформ»

«Вечером в Днепропетровск из Донецкой области доставлено 10 раненых «киборгов», обороняющих Днепропетровский аэропорт. Двоих бойцов госпитализировали в 16-ю больницу, двоих
с черепно-мозговыми травмами - в больницу Мечникова. Из шестерых поступивших в наш госпиталь четверо - крайне тяжелые. По диагностике - торакальные (Ред. - «торакальный» - имеющий отношение к органам грудной клетки), черепно-мозговая травма, сочетанные травмы, политравма конечностей. Всего на сегодня в госпитале находятся 87 раненых в зоне АТО», - сказал заведующий хирургическим отделением Днепропетровского военного госпиталя Евгений Герасименко.

В то же время, по данным советника председателя Днепропетровской ОГА Татьяны Губы, народный депутат Оксана Корчинская подтвердила готовность эвакуации самолётом (в случае необходимости и транспортабельности) раненых участников АТО для оказания дальнейшей помощи в любое медучреждение Киева.