1. Признавайтесь в любви

 

 

Хотя это правда, что дела говорят убедительнее слов, но иногда слова бывают более понятны. Выберите момент и признайтесь в своих чувствах. Просто скажите "я тебя люблю" или "ты для меня значишь все". Сделайте так, чтобы ваш партнер почувствовал себя любимым, желанным, окруженным заботой и значимым для вас.

 

 

2. Уделяйте внимание

 

 

Даже самые незначительные тактильные контакты, такие, как объятия, поглаживание по голове, прогулки за руку, дают понять вашему партнеру, что вы испытываете к нему теплые чувства и привязанность. Подобные мелочи очень важны.

 

 

3. Поддерживайте

 

 

Постоянно давайте вашему партнеру понять, что вы восхищаетесь и гордитесь им. Взаимоподдержка - это фундамент крепких отношений. Вы должны быть готовы поддерживать своего партнера на протяжении всей жизни, помогать ему добиваться поставленных целей.

 

 

4. Делитесь

 

 

Не держите ваши симпатии и антипатии, мечты и страхи, достижения и ошибки в себе. Если есть что-то важное для вас, поделитесь этим с вашим партнером. Вы можете рассказать ему больше, чем кому-либо. В то же время - даже в самых близких отношениях необходимо оставлять друг другу личное пространство.

 

 

5. Будьте рядом

 

 

Всем очевидно, что это необходимо, когда ваш партнер сталкивается с такой серьезной проблемой, как, например, потеря работы или смерть близкого человека. Но это не менее важно, когда ваш партнер сталкивается с небольшими жизненными трудностями, такими, как неполадки на работе, оскорбление, ссора с начальством, необоснованные проверки. Просто выслушайте и предложите любую помощь, даже если это будет просто сочувствие.

 

 

6. Дарите подарки

 

 

Воспользуйтесь возможностью материально доказать вашу любовь. Купите то, что заставляет вас думать о вашем партнере: интересную книгу, особенный десерт или что-нибудь из одежды. Приложите к этому записку с признанием в любви, это даст вашему партнеру понять, что вы любите его и что ваши отношения в безопасности.

 

 

7. Цените

 

 

Главными убийцами отношений являются неоправданные ожидания. Если ваш партнер не робот, у него скорее всего есть свои страхи и недостатки. Научитесь ставить его положительные стороны на первый план. Любите и цените в вашем партнере не только достоинства, но и недостатки.

 

 

8. Бывайте вдвоем

 

 

Вне зависимости от того, насколько вы заняты, убедитесь, что вы хотя бы один вечер в неделю проводите только вдвоем. Делитесь впечатлениями, рассказывайте истории и просто наслаждайтесь друг другом.

 

 

9. Будьте благодарны

 

 

Ежедневно благодарите вашего партнера за то, что тот изменил вашу жизнь к лучшему. Помните, что каждый день он делает для вас 1000 приятных мелочей. Никогда не принимайте это как должное. Если вы не будете ценить усилия, которые вкладывает в отношения ваш партнер, они рухнут.

 

 

10. Стремитесь к равенству

 

 

Убедитесь, что вы соблюдаете в ваших отношениях золотое правило: относитесь к вашему партнеру так, как вы бы хотели, чтобы он относился к вам. Стремитесь к равенству во всем.