Кашель можно вылечить используя проверенные народные рецепты, которые составляются на основе натуральных целебных трав.

Об этом сообщает портал Ne Boley.

Все нужные травки растут в наших широтах и их можно собрать самому в весенний и летний период, засушивать и далее использовать при необходимости. Если же такой возможности нет, травы легко удастся приобрести в любой аптеке.

Отвар из багульника

Отвар из багульника можно принимать как взрослым, так и малышам. Он быстро снимает приступы кашля и облегчает боль в горле. Готовится такой отвар очень легко и быстро.

Необходимо взять 10 грамм сухой травки, залить ее 250 миллилитрами чистой воды и поставить на средний огонь. После того, как жидкость закипит, кипятить ее нужно в течение приблизительно одной минуты, затем снять с огня, оставить настаиваться на полчаса и перед самым приемом процедить через несколько слоев марли.

Принимать получившееся лекарство нужно не реже трех раз в сутки и обязательно непосредственно перед едой.

Завариваем гусиные лапки Еще одна трава, отвар из которой помогает справиться даже с самым сильным кашлем –; «лапчатка гусиная» или, как ее называют в народе –; « гусиные лапки».

Заваривают травку точно в таких же пропорциях –; 10 грамм сухого сырья на 250 миллилитров воды. Принимать отвар можно до пяти раз в сутки до или во время еды. Правда, есть у такого лекарства сразу два недостатка. Во-первых, отвар получается очень горьким, поэтому его зачастую наотрез отказываются пить детки. А, во-вторых, он в некоторых случаях способствует возникновению сильных запоров, которые затем приходится лечить дополнительными лекарственными средствами.

Пармелия лечебная Пармелия –; это невысокий лишайник, который таит в себе огромное количество полезных и целебных веществ. Например, молочным отваром с добавлением пармелии лечат даже запущенный туберкулез.