Согласно статистике, из ста людей «золотого возраста», один страдает болезнью Паркинсона. Его причина –; нарушения выработки дофамина в человеческом организме.

Об этом сообщил портал Ne boley.

Дофамин –; вещество, которое «отвечает» за передачу импульсов в головном мозге человека. Нарушения в его выработке приводят к тому, что человек теряет ловкость движений, его мимика становится более скудной. Также исчезает подвижность мышц глотки, что выражается в постоянном течении слюны, больной утрачивает способность передвигаться –; частично или полностью.

Израильские медики предложили новый способ лечения. Речь идет о разновидности танцетерапии. На последних стадиях болезни Паркинсона данная танецетрапия, или, как ее называют, гиро-кинетическая терапия, вряд ли поможет, но она способна принести ощутимую пользу, если начать применять ее в начале болезни.

Метод объединяет в себе и специально подобранную музыку и определенные движения, способнее действительно помочь пострадавшей нервной системе человека.

Посредством гиро-кинетической терапии больной паркинсонизмом может замедлить прогрессирование заболевания и дольше в состоянии обходиться без каких-либо лекарственных препаратов, которые сейчас являются практически единственным методом лечения болезни Паркинсона.