Ученые утверждают, что идеальных диет нет и быть не может. Для одного человека чашка кофе и кусок говядины, съеденные в течение дня, могут действительно быть благоприятны, а для другого — нет.


Мало того, зачастую диеты способны подпортить природный обмен веществ и вызвать недомогания. Диеты, обещающие сделать вас красивыми и изящными за фантастически короткое время, чреваты не только быстрым восстановлением массы тела, но даже потерей здоровья. Не лучше ли пойти другим путем и выбрать скромную и полезную диету медленного похудания?


Такой диетой является кефирная диета. Это — чудодейственное средство, которое помогло сбросить вес значительному количеству людей без особых усилий и жестких ограничений в еде. Но кроме эффекта похудания регулярное употребление кефира еще и способствует хорошему здоровью, избавлению от недугов, которые, в свою очередь, часто и вызывают ожирение.


И если вы решитесь использовать эту диету с целью похудеть, то, вполне вероятно, избавитесь и от боли в желудке, и от колик в печени.


Прежде всего, хочется отметить то, что кефир способствует улучшению обмена веществ и стремительному выведению шлаков, накопившихся продуктов обмена из организма. Кефир улучшает и облегчает функции многих органов.


За счет низкого количества в нем углеводов и малого содержания прекрасно усваиваемых жиров лишний вес не прибавляется, а, напротив, значительно уменьшается. При частом употреблении кефира из организма удаляются жидкость и соли натрия.


Натрий, а попросту — соль, как известно, задерживает воду, и это вызывает отечность. А кефир — слабое мочегонное средство, так как содержит значительное количество калия, который хорошо гонит жидкость и сам натрий из организма, предотвращая отечность.


Кефир, улучшая микрофлору за счет содержащихся в нем молочнокислых бактерий, налаживает функцию желудочно-кишечного тракта, излечивает запоры и другие недомогания.


Все это способствует хорошему самочувствию и предотвращает полноту.


Использование кефирной диеты принесет пользу сердечно-сосудистой системе, печени, почкам. Кефир благотворно подействует на обмен веществ и на психику, придавая бодрости и улучшая память.


Таким образом, можно с уверенностью заявить, что если вы станете регулярно потреблять кефир, то многие ваши проблемы, будь то лишний вес или какие-то другие неполадки со здоровьем, исчезнут.


Так что, пробуйте на здоровье! Вы поймете, что это весьма приятный способ похудеть и оздоровиться. К тому же не потребуется каких-то неимоверных материальных затрат, что, согласитесь, немаловажно.


Кефирная диета очистит организм от шлаков, решит проблему лишнего веса и поможет понять пользу рационального питания..



Известно, что в 70-80% случаев полнота связана с нерациональным питанием. Люди полнеют по причине того, что потребляют столько и такой пищи, калорийность которой превышает энергозатраты организма. Они принимают слишком много легкоусваиваемых углеводов, которые в свою очередь, переходят в жир и нарушают обмен веществ в сторону жиронакопления.


Кефир же содержит мизерно малое количество углеводов, у него небольшая калорийность и масса других преимуществ, препятствующих наступающей полноте.


Итак, перечислим достоинства кефирной диеты:


-   малая калорийность,


-   низкий уровень содержания углеводов,


-   небольшое количество жиров и их хорошая усвояемость,


- предотвращает отечность и выводит лишнюю жидкость из организма,


-   хорошая усвояемость белков кефира,


-   профилактика запоров,


-   улучшение обмена веществ,


-   нормализация микрофлоры кишечника,


-  профилактика стрессов и плохого настроения.