Таким образом Киевская горадминистрация надеется частично решить вопрос с расселением футбольных болельщиков из Европы. Начальник отдела молодежной политики управления по делам семьи и молодежи КГГА Юрий Блоцкий рассказал, что международный молодежный центр планируют построить на Трухановом острове.

На площади более 200 квадратных метров должны расположиться спальные коттеджи, зона питания, спортплощадки, информационный центр, развлекательный и оздоровительный комплексы. По словам Блоцкого, центр будет функционировать по европейской системе молодежных хостингов. Опыт их создания украинские чиновники будут перенимать у немецких и французских коллег.

"На данный момент это пока идея, которую мы лоббируем на всех уровнях и имеем поддержку, но в то же время, по условиям УЕФА, этот объект должен быть возведен до 2010 года", - говорит Блоцкий. Он сообщил, что на возведение Международного молодежного центра планируют израсходовать до 7 миллионов евро, но бюджетные деньги на него не будут тратить. Проект будет полностью инвестиционным, утверждают в КГГА, сообщает .