Уже давно ни для кого не секрет, что Луна и звезды влияют на наше самочувствие. Диетологи советуют, как построить рацион максимально эффективно для здоровья в соответствии с положением Луны в знаках зодиака.

Об этом сообщают СМИ.

Если Луна проходит через огненные знаки –; Овен, Лев, Стрелец –; нас тянет на теплые блюда с пикантным вкусом. Организму нужен белок, поскольку в этот период проходят восстановительные процессы. Можно заменить белок животного происхождения на растительный. Готовь овощные супы из фасоли, ешь больше овощей красного цвета.

Если Луна находится в созвездии земных знаков –; Тельца, Девы, Козерога –; мы потребляем больше соли, чем обычно. А, как известно, соль задерживает в организме воду, что способствует увеличению веса и возбуждает аппетит. В такие дни лучше исключать из рациона чрезмерно соленые блюда. Замени соль зеленью –; укропом, петрушкой, базиликом. Если Луна находится в созвездии воздушных знаков –; Близнецы, Весы, Водолей –; нас тянет на очень жирные и калорийные блюда. Ешь больше салатов из свежих овощей, заправленных оливковым маслом. Это тот же жир, но полезный. В салат можно добавить несколько капель масла, что никак не отобразиться на твоей фигуре. Если Луна находится в созвездии одного из знаков водной стихии –; Рак, Скорпион, Рыбы –; хочется чего-нибудь мучного –; тянет на углеводную пищу. Печенье, макароны, сладости –; это вкусно, но вредно для фигуры. К тому же, поглощая их в большом количестве, ты рискуешь впасть в зависимость от них, ведь углеводы поднимают настроение. Как нельзя лучше в это время полезны цельнозерновой хлеб, овсяное печенье, макароны из твердых сортов пшеницы. Включи в рацион и белок (например рыбу), который способствует более быстрому сжиганию углеводов в организме.

Напомним, астрологи отмечают что сегодня, 30 апреля — благоприятный день для освобождения от груза прошлого.