В большинстве современных косметических средств алоэ вера используется, как основной ингредиент, ведь природные свойства этого растения помогают поддерживать кожу здоровой и красивой.
Алоэ вера наиболее полезен для людей с сухой и потрескавшейся кожей.

Об этом сообщает сайт neboley.com.

“Алоэ вера –; это природный увлажнитель, который дает отличный быстрый результат в борьбе с проблемой сухости кожи. Кроме того, он применяется для профилактики и лечения проблемы темных пятен и пигментации. Можно даже использовать непосредственно масло алоэ вера, нанося его на сухую потрескавшуюся кожу, чтобы сделать ее мягкой и гладкой”, - отметили эксперты.

Сообщается, что необходимые питательные вещества и антиоксиданты, витамины Е и С, содержащиеся в алоэ вера, помогают предотвратить появление морщин и других признаков старения кожи. Кроме того, растение обладает противовоспалительными и противомикробными свойствами, а потому часто используется при лечении ожогов, порезов, мозолей, зуда и воспалений. Не менее эффективен экстракт алоэ и при лечении экзем и псориаза.

“Сок алоэ вера имеет охлаждающее воздействие и, тем самым, эффективен при лечении солнечных ожогов. Именно по этой причине, растение является компонентом многих солнцезащитных кремов и лосьонов. Кроме нанесения на кожу, полезно употреблять сок растения внутрь”, - посоветовали эксперты.