На сегодняшний день многие пары предпочитают экстракорпоральное оплодотворение. Развитие данной технологии дает возможность добиться 100% успеха. Ученые могут выращивать эмбрионы в специальных инкубаторах, которые управляются с помощью компьютера. По материалам MedLinks.Ru, этот метод позволяет увеличить шансы семейных пар на успешное зачатие. По данным ученых, вероятность зачатия после 35 лет оценивается как 1:6. Ученые проводили исследование, по результатам которого им удалось достичь 100% гарантии успеха в искусственном оплодотворении домашних животных. Технологию можно через некоторое время адаптировать к людям.

Джон Йович, который является автором исследования, сообщил, что естественный способ зачатия является довольно неэффективным, поэтому через 10 лет пары за «40», которые хотят завести ребенка, будут прибегать к экстракорпоральному оплодотворению.

Габор Ваджта, являющийся руководителем исследования, отметил, что получение эмбрионов скота в пробирке в сто раз эффективнее, по сравнению с натуральным воспроизводством.