Чтобы избежать заболевания простудой или гриппом, следует обеззараживать организм регулярным употреблением имбирного чая и напитком из ягод облепихи.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала фитотерапевт Антонина Островская.

«Существует ряд профилактических мер, которые позволят избежать заражения в общественных местах. Среди них, конечно же, стандартный масочный режим. Общие рекомендации относительно холодного времени года –; это обильное питье полезных, согревающих чаев, обеззараживание помещения, мытье рук с мылом, проветривание помещения», - напоминает терапевт.

Также, по ее словам, следует употреблять горячие напитки, например, традиционный черный чай с лимоном. Однако лимон ради сохранения витамина С следует есть вприкуску к чаю, а не заливать его кипятком.

«Также полезен имбирный чай –; смесь настоянного имбиря, меда и лимона. Такой напиток лучше употреблять в горячем виде –; он прекрасно обеззараживает организм. На работу можно, к примеру, такой чай брать с собой в небольшом термосе. Можно использовать стандартный малиновый чай и напиток, сделанный из перетертых с сахаром ягод облепихи», - советует А. Островская.

Напомним, в Минздраве рассказали, какой вирус гриппа будет наиболее опасным в этом сезоне.