Компания Lifestyle Pets Inc. вывела породу «ашэра» путем запатентованного скрещивания экзотических семейств кошачьих африканского сервала и азиатской леопардовой кошки, с последующим смешением с домашней кошкой. Ашэра может достигать веса в 14 килограмм.

 

Кошки породы «ашэра» высоко интеллектуальны, очень нежны и обладают великолепным темпераментом, они не требуют особого ухода, как и обычные кошки. Будучи коммуникабельной, ашэра хорошо ладит с другими питомцами, а также с детьми, и, что не характерно для кошек обычной породы, спокойно относится к прогулкам на поводке.

 

Ашэра обойдется покупателям минимум в $22 000. За $28 000 можно купить гиппоалергенный вариант ашеры.

 

Вдобавок придется еще потратить минимум $1 500 на доставку питомца к новому хозяину. В комплект поставки входит:

 

Полная вакцинация питомца;
Кастрация или удаление яичников;
Имплантированный микрочип идентификатор;
Годичное страхование здоровья от компании Pets Best (только для граждан США);
Контейнер для перевозки с электронной системой климат контроля, сертифицированный авиаперевозчиком;
Ветеринарный сертификат (требуется для перевозки животного);
Набор насадок на когти (виниловые насадки предотвращают порчу мебели и другого имущества);
Набор для ухода (включая корм для котят высшего качества, дополнительный набор насадок на когти, игрушки для котенка, и другие принадлежности);
Гарантия на один год;
10 лет консультаций у доктора Рональда Триппа, получившего мировое признание в области кошачьей психологии и ухода за ними.

 
В настоящее время компания Lifestyle Pets Inc. разрабатывает новую породу очень маленькой собаки. Порода гиппоалергенного пушистика уже имеет название – джабари. Но компания обещает продажу новой собаки только с 2009 года. Стоить песик будет $15 000.