Самой популярной пластической операцией является липосакция.

За последние десять лет значительно возросла популярность использования пластических операций в специально построенных для этого клиниках.

Об этом сообщил портал Neboley.

По статистическим данным, самым популярным видом пластической хирургии является липосакция –; т.е. удаление подкожного жира и подтягивание кожных покровов на месте, где была проведена липосакция.

Такая операция является популярной для рожавших женщин, организм которых гормонально меняется после родов, и согнать набранные килограммы бывает настолько сложно, что многие уже просто отчаиваются и не знают, что делать. Также к подобной операции прибегают люди, склонные к ожирению. Тогда липосакция становится надежным выходом, благодаря которому тело визуально можно привести в хорошую форму.

Нос после ринопластики является одним из самых востребованных изменений человеческого тела. До операции хирурги показывают пациенту окончательный результат, сделанный с помощью компьютерной модели. Благодаря этой модели пациент может сам контролировать процесс создания «нового» носа, ведь, в конце концов, ему потом с ним ходить. Очень важно, что после операции желаемый результат не будет достигнут сразу, так как нос после операции еще около 3-4 недель сохраняет некоторую припухлость, поэтому о конечных результатах нужно судить только по прошествии одного календарного месяца.

На третьем месте стоит операция по увеличению груди. В большинстве случаев женщины делают такую операцию ради мужчины, а их мнения довольно переменчивы. Однако мода на пышногрудых, но „сделанных“ красавиц уходит в прошлое, теперь бал правит естественность как в макияже, одежде, манерах, так и в параметрах человеческого тела.