В прочем, правило не оригинально: стилисты и сексопатологи советуют подбирать прическу прежде всего под стать своей индивидуальности.

 

Как правило, к началу половой жизни и мужчин, и у женщин сексуальный образ почти сформирован. А соответствие ему, вопреки всем канонам моды, обеспечивает гармонию и уверенность в себе.

 

В разные эпохи мода диктовала совершенно противоположные нормы. Так, жительницы Древнего Египта сбривали всю растительность напрочь.  Они носили тончайшие льняные одежды и опасались, что лишняя растительность испортит идеальный контур.

 

В позднее средневековье при французском дворе воцарилась мода на... "африканские" косички, в которые изощренные придворные дамы вплетали ленточки разных цветов. Моду привезла с собой властная и самобытная Екатерина Медичи.

 

Так что сексологи по-прежнему советуют оставаться собой. Тем же, кто решился поэкспериментировать представляем несколько топ-вариантов от мировых стилистов.

 

1. Прически на голове и в интимной зоне должны соответствовать друг другу - по крайней мере, по образу. Стилисты советуют придерживаться одинаковой цветовой гаммы, подбирая для интимной зоны щадящие красители.

 

2. Мода на боди-арт сегодня распространяется и на интимные зоны. Правда, картинка зачастую весьма не стойкая - вам стоит быть готовыми к тому, что уже через два дня рисунок утратит четкость линий.

 

3. Экспериментировать самостоятельно весьма опасно для вашего образа. При выборе рисунка стоит учитывать не только вкусовые предпочтения, но и особенности фигуры. Малейшая нецелесообразность может запросто подчеркнуть жировые складки на животе или укоротить ноги.

 

4. Избегайте заежженных вариантов а-ля "бабочка" - об этом столько написано, что вы волей-неволей станете носителем штампа. Попросите сотрудников салона придумать для вас нечто уникальное.