По результатам исследований канадских ученых, стереотип о том, что ум и сексуальность - понятия несовместимые - оказался не таким уж ошибочным.

 

Опросив ряд респондентов с высшим, а затем со среднем образованием, ученые выяснили: 50% представительниц первой группы чувствует дисгармонию в сексе, подвержена сексуальным комплексам, а некоторые участницы и вовсе исключают этот аспект из своей жизни.

 

Дамы со среднем образованием в делах амурных куда как более гармоничны. И некоторое недовольство высказало лишь 30%. Исследовательская группа пока отказывается давать точное объяснение феномену.

 

Ранее высказывались гипотезы относительно того, что предрасположенность к определенному виду деятельности, закладывается генетически. И человек с развитым абстрактным мышлением продолжает работать лишь в этом направлении, оставляя остальные аспекты "на потом". В итоге, годам к 30 человек обладает ученой степенью, но секс остается для него чем-то непознанным.

 

Правда, теоретики достаточно оптимистичны. Чтобы достичь гармонии в сексе, как и в любом другом деле, нужно уделять ему внимание, не отказывая себе в удовольствии из-за чрезмерной занятости.