Молодая, нежная, здоровая кожа - это не только предел мечтаний, но и желаний для любой женщины, впрочем, и мужская часть не остается равнодушной к своей внешности. Появление недуга кожи очень неприятно для любого человека, ведь оно влияет на внешнюю привлекательность, поэтому лечение угрей очень актуально среди молодежи. Ведь очень часто, что одни прыщи сходят, но за ними начинают появляться новые, и заболевший начинает переживать, что такой цикл никогда не закончится, а лечение акне будет продолжаться вечно. Правда стоит заметить, что чаще всего лечение акне проходит в подростковом возрасте. Но, с возрастом проходят изменения в системе организма, которые связаны с изменением гормонального фона, но бывают случаи, когда акне лечение необходимо и взрослым. Как правило, появление прыщей доставляет больше моральный дискомфорт, чем физический, поэтому своевременное лечение прыщей очень важно. Хорошо, что хоть современная медицина высокоразвита и вполне успешно выполняет лечение акне.

Но, откуда, же берутся, прыщи на коже человека? Все просто, те волоски, что растут на коже из волосяного фолликула, который соединен с сальной железой, где вырабатывается кожное сало, и которое в дальнейшем вытекает на поверхность кожи для увлажнения и защиты кожи. Во многом факторы, которые способствуют появлению прыщей, наследуются генетическим путем. К примеру, в том случае, когда у обоих родителей были в юном возрасте проблемы с кожей, то у 3-х из 4-х детей также возможны появления угрей.

В любом случае появление угрей чаще всего проявляется в подростковом возрасте, правда обострения подобной болезни может проходить и перед менструацией, во время беременности или приёма гормональных лекарств. При этом стоит обратить внимание, что загрязнение кожи не способствует к появлению прыщей, а скорей наоборот, использование современных средств вызывает обострение угрей.

Как бы там ни было, перед тем как начать лечение угрей желательно обратиться к дерматологу. В некоторых случаях бывает достаточно обычного лечения, но вполне возможно потребуется прием лекарств внутрь.

Когда лечение прыщей производится наружным методом вполне достаточно использовать лосьоны, которые обладают антибактериальными действиями. В их состав включены некоторые активные компоненты, такие как салициловая кислота, молочная кислота, сера, резорцин, благодаря которым лечение акне становится более эффективным.