Отбеливающие маски против веснушек более действенны во второй половине дня.

Об этом сообщил портал «Миледи».

По данным дерматологов, время для лучшего действия отбеливающих масок с 16 до 18 часов и вечером
- с 22 до 23 часов.

Медики советуют весной и ранним летом делать отбеливающую маску из листьев и стеблей петрушки. Для приготовления маски пропущенную через мясорубку петрушку (около 2 ст. ложек) следует наложить на предварительно очищенную кожу лица на 20-30 мин., затем смыть холодной водой и нанести на влажную кожу питательный крем.

Маску из петрушки можно также обогатить медом и соком лимона. Для этого понадобится 1 ст. ложка петрушки и 1 ст. ложка меда. Компоненты маски смешиваются и наносятся на лицо на 45 мин. К смеси можно добавить лимонный сок. В этом случае берут по 2 ст. ложки измельченных листьев петрушки, меда и лимонного сока, все тщательно размешивают и наносят на лицо на 15 мин.

Для профилактики появления веснушек специалисты советуют применять маску с соком петрушки, молоком или сметаной. Чтобы приготовить такую маску, сок петрушки нужно смешать с молоком или простоквашей (при жирной коже) или со сметаной (при сухой коже), смазать этой смесью лицо, через 15 мин. сполоснуть водой комнатной температуры.