Мясо и рыбу на ужин есть противопоказано.

Об этом сообщил портал Neboley.

По данным медиков, жизненно важные органы человека функционируют согласно биологическим ритмам. В соответствии с ними нужно строить и свое питание.

Чтобы органы были здоровыми, нельзя перегружать их в часы, когда они отдыхают. И, напротив, для улучшения функционирования «топливо» в них нужно подбрасывать тоже в определенные часы - когда органы «включаются» в работу.

Время после обеда –; это пора органов выведения. Поэтому обед нужно планировать в такое время, чтобы к 15.00 еда уже ушла из желудка. Другими словами, если вы намерены пообедать мясом, делать это нужно не позднее 13 часов. В любом случае до 14 часов обед нужно уже закончить.

С 13.00 до 15.00 часов организм находится в состоянии релаксации. В это время нужно избегать не только принятия пищи, но и стрессов.

Печень начинает активную работу после 15.00. В это время она делает запасы гликогена. На ужин нельзя есть ни рыбу, ни мясо, так как они плохо перевариваются. О жирных сладостях тоже надо забыть. Вечером полезны фрукты или кефир.