Мужчины могут самостоятельно продлевать собственную жизнь.

К такому выводу пришли специалисты из Стокгольма, сообщают зарубежные СМИ.

Отмечается, что в данном случае мужчинам необходимо отказаться от курения, снизить объемы выпиваемого пива, ходить либо ездить на велосипеде по сорок минут в день, следить за рационом питания, исключить вредные продукты, находить час времени в неделю на физические нагрузки.

Согласно исследованию, объем талии у представителей сильного пола не должен быть больше 94 см. Если следовать перечисленным советам, мужчины обезопасят себя от рисков развития сердечного приступа.

Так, научные сотрудники Каролинского института верят, что, если убрать из жизни вредные привычки, то вероятность возникновения инфаркта станет втрое меньше.

Основной источник риска развития инфаркта - это курение, потом идет неправильная пища, употребление пива каждый день, а на последнем месте находится малоподвижный образ жизни. Если отказаться от чего-то одного, как минимум, то через какое-то время можно отметить улучшение самочувствия, а также общего и физического, и морального состояния.

Эксперты отмечают, что чем больше перемен мужчина внесет в свою жизнь, тем быстрее начнется его путь к долголетию. Например, если начать питаться правильно, а также уменьшить количество пива, то на 30% понижается риск инфаркта.