Так, обнаружив его пристрастие к кровавым боевикам, ты не пойдешь с ним на "классный фильм", на который он зовет тебя уже неделю. И только в одной сфере выяснить что-либо наверняка можно лишь попробовав. Это, разумеется, секс. Впрочем, и здесь будет полезно кое о чем разузнать заранее. Вопрос лишь - как.

 

 

Об этом не стоит расспрашивать его бывших, даже если ты с ними в прекрасных отношениях. Хотя бы из-за того, что они никогда не скажут тебе всей правды. Однако можно сделать некоторые выводы о его сексуальных талантах, обратив внимание на внешние особенности интересующего тебя объекта. Таких полезных примет множество (наверняка о некоторых из них ты уже слышала), правда, есть у них один существенный недостаток: далеко не все они достоверны. Мы решили навести порядок в этом вопросе, сверив свои наблюдения с результатами научных изысканий. Вот типичные заблуждения, пишет Eros.rin.ru.

 

 

1. Рост и фигура

 

 

Если попробовать выяснить мнение наших соотечественниц об идеальном любовнике, то у девяти из десяти женщин описания внешности этого героя будут начинаться приблизительно одинаково: высокий, стройный, мускулистый... Что поделаешь: взыскательным особам плотные и приземистые коротышки кажутся недостаточно романтичными. И зря! На самом деле именно от малорослых и коренастых мужчин можно ожидать настоящего секс-фейерверка.

 

 

Мужчины с фигурой - как бы выразиться покорректнее, нет, лучше поточнее - орангутана в постели наиболее неутомимы. Кстати, это подтверждают и недавние научные исследования: для определения подобного типа мужчин введен даже специальный термин - "примативность". Происходящий, разумеется, от слова "приматы", обозначающего отряд млекопитающих, в который входят, помимо людей, наши ближайшие родственники - обезьяны. Согласно этой научной теории, чем больше мужчина походит внешне на эту нашу родню из животного мира, тем выше его сексуальная активность, тем неутомимее он в постели.

 

 

Доводы ученых просты: сексуальность нам дана от природы, а стало быть, лучше всего она выражена у тех, кто к этой самой природе стоит ближе всего. По крайней мере, внешне. Правда, не все ученые относятся к этой теории всерьез. Зато поклонницы этой гипотезы утверждают, что на практике она очень даже работает...

 

 

2. Волосы на теле

 

 

Если твоего избранника природа одарила впечатляющей растительностью на груди, плечах и спине - значит, он... неуютно чувствует себя на пляже. Жарко ведь! Но его это, скорее всего, не слишком удручает: он знает, что страдает не зря. Ведь все мужчины свято уверены в том, что повышенная волосатость - признак высокой сексуальности, а обладатель внушительного волосяного покрова неутомим в постели и готов заниматься сексом практически в любое время дня и ночи. И, как ни странно, мужчины в данном случае не так уж далеки от истины.

 

 

Повышенная волосатость, по статистике, действительно свидетельствует о выдающихся сексуальных аппетитах. Научные объяснения этого факта тоже имеются - та самая, упомянутая выше теория "близости к природе". Правда, несмотря на впечатляющую секс-активность, очень уж волосатые любовники нравятся далеко не всем женщинам - по чисто эстетическим причинам.

 

 

3. Волосы на голове

 

 

Удивительно, но факт: по цвету волос твоего приятеля ты в общих чертах можешь угадать стиль его поведения в постели. Чем это объясняется - загадка: может, те же гены, что отвечают за цвет волос, ведают мужским темпераментом, а может, причина в чем-то другом. Но что есть, то есть: если твой предполагаемый бойфренд - брюнет, то в постели он будет стремиться к лидерству. Может быть, в ваших секс-играх твоей инициативе тоже найдется место, однако тебе придется немало постараться, чтобы перехватить инициативу.

 

 

Впрочем, у любовника-брюнета есть ряд великолепных качеств, которые помогут тебе смириться с его недостатками. Самое главное из них - это богатая сексуальная фантазия. Он все время в поиске, то и дело ему приходят в голову необычные идеи. И будь уверена: он не отстанет от тебя, пока ты не согласишься воплотить эти фантазии в жизнь.

 

 

Что же касается блондинов, то их темперамент в постели не столь бурен и непредсказуем. Они спокойны, ровны и предпочитают обходиться без сюрпризов. Может, кому-то они даже покажутся скучноватыми. Однако если ты предпочитаешь, чтобы инициатива в постели все время оставалась в твоих руках, то именно с блондином ты сумеешь достичь взаимопонимания. Он без долгих споров позволит тебе следовать твоему любимому сценарию.

 

 

Шатены же наименее предсказуемы, поскольку соединяют в себе черты обоих типов. В каком соотношении - об этом ты сможешь узнать только на практике. И не забудь еще об одной мелочи. Мужчины с жесткими волосами, как правило, более активные любовники, нежели обладатели мягкой и шелковистой шевелюры. Правда, о влиянии на этот признак смягчающих бальзамов и ополаскивателей науке пока неизвестно.

 

 

4. Ноги

 

 

Как уже говорилось выше, длинные и стройные мужские ноги с мускулистыми ягодицами более всего привлекают к себе восхищенные женские взгляды. Но вот неутомимости их обладателя в постели они никак не гарантируют. Зато если у твоего избранника ноги по сравнению с туловищем кажутся слишком короткими - это практически безошибочно указывает на его сильную половую конституцию, то есть на неутомимость во время секс-игр.

 

 

А вот легенду о том, что кривоногие мужчины гораздо более искусные любовники, нежели их собратья с прямыми нижними конечностями, по-видимому, придумали именно те, кого природа обделила стройными ногами. Кривизна органов прямохождения свидетельствует разве что о том, что обладателю такого богатства будет весьма удобно заниматься конным спортом. Точно так же не существует какой-либо доказанной связи между размером ноги и размером половых органов. О самом распространенном уже говорилось выше - о том, что длинный нос якобы означает большой половой член. А вот еще несколько распространенных мифов из этой области.

 

 

Миф. Если его половой член в состоянии покоя кажется большим, то и после эрекции он сохранит свои выдающиеся размеры. На самом деле, разница в размере полового члена во время эрекции и в состоянии покоя может колебаться от 2 до 5-7 раз. Это соотношение очень индивидуально. Так что здесь, к сожалению, догадки бессмысленны.

 

 

Миф. Высокие мужчины с мощным торсом сильнее, поэтому и в постели они неутомимее. На самом деле, прямой связи между физической силой и неутомимостью в постели не существует. Малорослые секс-гиганты и высоченные слабаки, не способные в постели ровным счетом ни на что, - явления вполне привычные. Впрочем, как и наоборот.

 

 

Миф. Раннее облысение у мужчин - признак повышенной сексуальности, поскольку в раннем выпадении волос повинен избыток мужского гормона тестостерона. На самом деле, не так давно наука полностью опровергла это утверждение. Оказывается, быстрое облысение обеспечивает не мужской, а женский гормон!

 

 

5. Пальцы

 

 

Зато что касается пальцев - как на руках, так и на ногах, - то они как раз могут многое рассказать о сексуальных талантах понравившегося тебе мужчины. Недавно один из англоязычных развлекательных Интернет-сайтов провел опрос среди посетительниц на тему "Как вернее всего можно оценить размер полового члена мужчины, не видя его?". И больше половины посетительниц единодушно ответили: легче всего сделать это... по длине пальцев!

 

Если пальцы на руках длинные и изящные (к пальцам на ногах это тоже относится, а на пляже их порой даже легче разглядеть, чем пальцы на руках) - значит, и мужское достоинство имеет длину несколько выше среднего. И наоборот. Еще интереснее другое наблюдение посетительниц Интернета: обладатели длинных изящных пальцев, как правило, знают толк в ласках и чрезвычайно изобретательны во время предварительных игр. А это, согласись, стоит многого. Так что не оставляй без внимания его руки - и ты узнаешь о нем много интересного...

 

 

6. Нос

 

 

Эту часть лица, наверное, чаще всего ассоциируют с главным мужским богатством. Издавна женщины сравнивали размеры носа и полового члена, по наличию или отсутствию горбинки пытались делать вывод о его диаметре, а по тонкости очертаний - о сексуальных вкусах хозяина этой во всех смыслах выдающейся части лица. Однако на сегодняшний день нашла подтверждение лишь одна-единственная взаимосвязь между носом и сексуальными возможностями мужчины. Если нос толстый, мясистый - значит, скорее всего, половой член мужчины тоже впечатляет своей массивностью, а его диаметр значительно выше среднего. Насколько это важно для тебя - решай сама.

 

 

7. Губы

 

 

Если верить результатам разнообразных социологических опросов, мужские губы по степени своей эротической привлекательности для слабого пола далеко отстоят от чемпионов - ягодиц и плеч и обитают на скромных пятом-шестом местах в компании с пальцами и шеей. Грубейшая ошибка! Да будет вам известно, губы могут рассказать о сексуальных талантах владельца гораздо больше, чем любая другая часть тела. Научившись читать по губам, ты сможешь узнать о своем потенциальном любовнике очень и очень многое - от габаритов половых органов до любимого сценария предварительных ласк.

 

 

Итак, если его губы крупные, толстые и мясистые, то, по-видимому, размеры его мужского достоинства также несколько выше среднего. Если ты с первого взгляда очарована его пухлыми и нежными губами, как будто специально созданными для поцелуев, - стало быть, перед тобой субъект, который знает толк в ласках. Его поцелуи наверняка произведут на тебя неизгладимое впечатление, а в постели тебе гарантирован фейерверк ласк.

 

 

Однако если губы понравившегося тебе джентльмена походят на сердечко - будь осторожна! Такая форма губ присуща сластолюбцам, любителям всевозможных запретных удовольствий. Может быть, его сексуальность будет доводить тебя до головокружения, однако верности и постоянства от него ждать не приходится. Если же у твоего нового знакомого губы, наоборот, узкие и твердые, подходящие, кажется, только для того, чтобы отдавать команду "Смирно!", возможно, тебе не повезло.

 

 

Обладатели узких и жестких губ, как правило, субъекты волевые и решительные, при этом не наделенные особо богатой сексуальной фантазией. Особых изысков в сексе от них ждать не приходится, зато более чем вероятны регулярные конфликты по поводу лидерства в постели. И еще на одну привычку тебе стоит обратить внимание. Если понравившийся тебе молодой человек то и дело нервно облизывает губы, стало быть, его сексуальность заметно выше средней. И заниматься сексом он готов чуть ли не в любое время дня и ночи. Но... это будет всего лишь секс. Без фантазии и, что самое обидное, без особой заботы о твоем удовольствии. Такой субъект в постели заботится, прежде всего о себе. Секс для него - механический акт. Для того чтобы ночь с ним доставила удовольствие вам обоим, тебе придется приложить немало усилий.