Об открытии было объявлено на недавней ежегодной встрече в Атланте, которая собрала большинство специалистов в области гематологии.

 

В результате исследований было зафиксировано выздоровление 60% людей из 159 пациентов, страдающих от лимфомы тканевых клеток. Об этом заявили ученые из Университетской больницы Rigshospitalet Копенгагена, Дания.

 

Открытие подарило надежду медикам и неравнодушным людям по всему миру. "Когда одна графа в перечне неизлечимых болезней исчезает - это событие для всего мира. Это вселяет надежду, что целый ряд онкологических заболеваний, которые до сегодняшнего дня не поддавались лечению, будут побеждены", - говорит Президент благотворительного фонда "Луч веры" Вера Брежнева.

 

Новая комплексная терапия включает в себя шесть циклов с целью первичной подготовки иммунной системы к последующим сильным воздействием химиотерапии с поддержкой столовых клеток. Среди 114 человек, который прошли все шесть циклов лечения в течение пяти лет, 72% оказались здоровыми людьми по завершении курса лечения.