Орехи помогают защититься от рака, старческого слабоумия и сердечно-сосудистых заболеваний.

Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из Университета штата Айова в США, сообщил портал Neboley.

По данным диетологов, орехи кешью богаты "хорошими" мононасыщенными жирами, которые защищают сердечную мышцу, а миндаль содержит кальций, белки и полезные волокна, защищающие организм от риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, сердечных приступов. Более того, миндаль следует регулярно употреблять людям, страдающим от сахарного диабета и ожирения, он подавляет чувство голода.

Лесной орех помогает в кроветворении и улучшает психологическое здоровье. Богатые витамином В и полезными эфирными маслами, лесные орехи способны разрушать раковые клетки.

Грецкий орех богат омега-3 жирными кислотами, является мощным антиоксидантом и природным источником мононасыщенных жиров, витамина Е и полезных минералов. Регулярное употребление грецких орехов поможет защитить организм от развития воспалительных процессов, а также снизить уровень холестерина в крови.

Арахис нормализирует работу сердечно-сосудистой системы. Витамин В, который содержится в арахисе, снижает риск развития слабоумия у людей пожилого возраста.