Только в этом случае у женщины не появится отвращение к сексу. Большинство фригидных женщин отмечают, что причина «холодности» — грубость партнера при первом половом контакте.

Многие девушки переносят дефлорацию и первый секс безболезненно. Сильные болевые ощущение проявляются, как правило, из-за того, что девушка испытывает психический дискомфорт, который и вызывает спазм мышц влагалища. В некоторых случаях секс в первый раз затрудняется тем, что девушка не может расслабиться.

Первый секс тоже может быть приятен для девушки, если партнер будет нежно ласкать и целовать ее. В 90% случаев первый секс сопровождается небольшим кровотечением. Кровь — доказательство девственности. После разрыва девственной плевы необходимо воздержать от второго полового акта 5 дней, это время необходимо для того, чтобы края девственной плевы и гименальные сосочки зажили.

При сексе в первый раз важно позаботиться не только о наличии подходящего места, но и о противозачаточных средствах (например, презервативах). По статистике, приблизительно 70 процентов подростков, которые занимаются сексом, не пользуются предохранительными средствами.