Новое исследование социологов из Чикагского университета показывает, что супружеские измены встречаются реже среди людей, родившихся с 1965 по 1985 год. Они также склонны иметь меньше сексуальных партнеров, чем люди чуть старше или чуть младше.

 

По мнению ученых, появление СПИДа и бум разводов родителей привели к тому, что они менее склонны к "свободной любви" и больше ценят верность.

 

У рожденных до 1960-х годов изобретение противозачаточных таблеток пробудило чувство сексуального авантюризма. Но это привело к огромному количеству неудавшихся отношений – и убедило последующее "поколение Х" остерегаться супружеских измен.

 

Однако подростки и те, кому сейчас немного за 20, не получили такого урока: для них секс все чаще является средством развлечения благодаря интернету.

 

Особенности взросления людей рожденных от середины 60-х до середины 80-х привели к тому, что несмотря на то, что они тоже, естественно, имеют сексуальные связи, но очевидно, что это происходит не так часто и не в такой форме, как у их родителей или нынешних подростков и студентов.

 

Термин "поколение Х", впервые использованный в 1960-е годы, впоследствии стал использоваться для обозначения тех, кто взрослел в начале 1990-х.