Человек имеет четыре самых больших греха: гордость, человеконенавистничество, чревоугодие и прелюбодеяние, что в свою очередь, создает проблемы с болями в спине, сердечные болезни, проблемы с желудочно-кишечным трактом и половыми инфекциями.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказал помощник священников и сантехник в Киево-Печерской Лавре Анатолий.

«Из всех грехов на первом месте стоит гордость. В основном, этот грех имеют люди, которые болеют радикулитом. На втором –; человеконенависники, за что часто имеют проблемы с сердцем. Третий большой грех –; чревоугодие или обжорство, что приводит к нарушению функций желудка. Четвертый –; блуд и прелюбодеяние. Люди, которые имеют беспорядочные половые связи, взамен получают половые болезни», - рассказал Анатолий.

Он добавил, что человек может исцелиться путем раскаяния перед батюшкой в храме.

«Все болезни –; это наши грехи. Многие люди приходят в церковь и не знают, от чего их болезни не покидают. Но после того, как они исповедуются, их грехи отпускаются и человеку становится легче», - сказал Анатолий.

В свою очередь, киевлянка Оксана Ярицкая рассказала, что святая вода и исповедование помогли ей вылечить аллергию.

«Я страдала сильной аллергией, из-за чего приходилось принимать очень много таблеток. Но, после того, как я взяла святую воду из источника Святой Анны в Почаевской Лавре и исповедовалась, мне стало намного легче. Я постоянно умывалась этой водой и через две недели аллергия прошла», - улыбается О. Ярицкая.