Выяснилось, что самым полезным фруктом является привычное для всех яблоко.

 

 

Если верить утверждениям специалистов, то современному человеку просто необходимы яблоки, которые содержат мощные антиоксиданты в таком количестве, в котором они не содержатся больше ни в одном фрукте.

 

 

Ученые также отмечают, что в яблоках содержится большое количество витаминов, а также других полезных веществ, которые позволяют снизить риск возникновения раковых опухолей, а также защищают наш организм от сердечно-сосудистых заболеваний.

 

 

Ученые из Америки уже давно говорят о пользе яблок и яблочного сока.

 

 

По результатам их исследований, которые были проведены уже довольно давно, получается, что ежедневное и регулярное употребление яблочного сока и яблок помогает предотвратить разрушение клеток мозга, которое в свою очередь приводит к старению и к потере памяти.

 

 

Исследователям даже удалось выяснить, что в одном зеленом яблоке содержится в полтора раза больше антиоксидантов, чем их содержится в трех апельсинах или же в восьми бананах.

 

 

Медики настоятельно советуют каждый день выпивать по две-три чашки свежевыжатого яблочного сока или же съедать по два-четыре яблока.

 

 

Отмечается, что это особенно важно для жителей больших городов с их бешеным ритмом жизни, невероятно загрязненной окружающей средой и вечными перекусами на ходу.