Перечисленные ниже продукты помогут коже оставаться в тонусе во время зимних холодов.

Об этом сообщает Sunny7.

Зеленый чай

Этот напиток является мощным антиоксидантом, борцом со стрессом и усталостью. Благодаря этому продукту процесс обновления клеток в организме протекает быстрее, а значит, старение замедляется и новые морщины не спешат появляться на вашем лице.

Кефир и йогурт

Способствуют нормальной работе пищеварительной системы, а значит, благотворно сказывается на иммунитете и вашей способности противостоять стрессам. Это отличные зимние продукты от морщин, преждевременного старения и самых разных недугов.

Мед

Является прекрасным антиоксидантом, выводит токсины, к тому же он богат витаминами. Мед можно не только употреблять в пищу, но и готовить из него разнообразные маски для кожи, которые будут бороться с морщинами, делать кожу нежной и гладкой. Но важно помнить, что этот продукт можно использовать лишь тем, у кого нет аллергии. Мед теряет свои лечебные свойства при температуре свыше 40 градусов.

Орехи

Богаты аминокислотами и полезными жирами. В качестве ингредиента для масок используют масло грецкого ореха.

Фрукты и овощи

Зимой эти продукты особенно важны, но нужно выбирать качественные и натуральные дары природы. Старайтесь делать свежие салаты несколько раз в неделю и добавлять на завтрак фрукты или ягоды (можно размороженные).