450 молодых женщин (25-32 лет). При отборе испытуемых учитывались такие черты характера, как умение ладить с людьми, доброта, бескорыстие, самоотверженность и преданность.  

Оказывается, современных мужчин совсем не привлекает в женщине её стремление помочь всем вокруг. Ведь в этом случае ему любимому достается меньше внимания и ласки, поскольку партнерша занята решением проблем чужих людей. Сильный пол не готов оценить по достоинству такую жертвенность и, в результате, женщины, ставящие интересы других выше своих собственных чаще терпят неудачи в личной жизни, чем те «несчастные» подруги, которым они так самозабвенно помогали.

Поэтому, если Вы проводите большую часть свободного времени, утешая и поддерживая друзей, будьте готовы к тому, что терпение Вашего мужчины вскоре лопнет и он тоже отправится искать утешения, но не у Вас, вечно пренебрегающей им, а в объятиях более внимательной женщины.

По данным исследования 99% альтруисток не имеют спутника жизни. И только 1% заботливых дам посчастливилось найти свою вторую половинку – такого же отзывчивого партнера, готового помочь им изменить мир к лучшему.     

В процессе другого эксперимента группа еврейских ученых выяснила, что различные гормоны могут оказывать влияние на проявление определенных черт характера женщин. Так, дамы, получавшие небольшие дозы тестостерона, становились более открытыми, дружелюбными и справедливыми. Специалисты установили, что для получения эффекта достаточно всего одной дозы. Любопытно, что данный эффект был получен только в группе женщин, которые не знали, какое именно вещество принимают. У испытуемых, которым заранее сообщали об инъекциях тестостерона, наблюдалось ярко выраженное проявление совсем иных качеств. Вместо дружелюбия они демонстрировали эгоизм и жадность.