При жевании жвачки улучшается концентрация внимания, это также касается мышления и памяти.

Об этом сообщают СМИ.

Считается, что жвачка может бороться с кариесом. Мы знаем, что причиной такой проблемы являются остатки пищи, которые мы не вычищаем из своих зубов, они со временем разрушают защитную поверхность зуба.

Жвачка самостоятельно не может достигать труднодоступных мест, но она вызывает обильное выделение слюны, которая дополнительно полоскает ротовую полость и избавляет нас от ненужных кусочков пищи. Но нужно учитывать и тот факт, что когда у вас уже есть кариес и туда случайно попадет кусочек жевательной резинки, то это ускорит процесс разрушения зуба.

Так как большая часть употребляемой нами пищи является мягкой, то она не требует пережевывания. По этой причине наша нижняя челюсть будет слабо разработанной. Для его рабочего тонуса после еды рекомендуется жевать жвачку на протяжении 3-5 минут. Данный совет нужно применять, если нет воспаления и повреждения сустава нижней челюсти.

При жевании жевательной резинки происходит повышенное слюноотделение, которое стимулируется жевательными движениями, это в свою очередь повышает пищеварительную активность. Все, что вы пред этим съели, будет быстрее перевариваться. Но жевательную резинку не нужно жевать на голодный желудок.