Ламинат My Floor – продукция компании Kronotex, одного из самых известных в мире заводов по производству напольных покрытий.

Почему стоит внимательно присмотреться к немецкому ламинату My Floor?


Давно известно, что бренд пристальное внимание   уделяет экологичности своей продукции, поэтому ламинированные полы   предназначены для тех, кто заинтересован в создании красивого и   экологически чистого интерьера.

На официальном сайте компании сказано, что в серию My Floor были   включены все премиальные коллекции бренда. Официально марка My Floor   была создана и представлена только в 2014 году на одной из выставок в Германии. Поставки продукции в нашу страну начались только в 2015 году.

 

Отличительные особенности моделей My Floor:

     
  • Стандартные габаритные размеры каждого декора. Это можно   использовать для формирования необычного и нестандартного напольного   покрытия, используя ламинированные панели из разных коллекций;
  •  
  • Приятный традиционный дизайн с имитацией деревянного пола из досок;
  •  
  • Несущая HDF-плита пропитывается специальными составами по всей   глубине, что позволяет обеспечить высочайшие характеристики всего   покрытия. Средний срок эксплуатации пола – более 20 лет;
  •  
  • Если в модели предусмотрено наличие фаски, то она также   ламинируется, что позволяет защитить торцевые части ламелей от возможных   повреждений;
  •  
  • Во всех декорах используется замковая система Click 2 Go, которая   позволяет упростить и ускорить монтажные работы. Технологичность замков   исключает появление трещин на панелях в процессе эксплуатации.

 

Особенности изготовления продукции

Компания My Floor ведет производство ламината на одном из крупнейших   заводов Германии, расположенном неподалеку от Ганновера. Весь   производственный цикл открыт, т.е. никаких секретных технологий и   оборудования производитель не использует. Каждый желающий может прийти   на завод и ознакомиться с производственной документацией.

 

Сырьё для изготовления ламинированных панелей завод   закупает у сертифицированных лесных хозяйств, расположенных в странах   Северной Европы. Менеджеры завода обеспечивают контроль каждого шага   производства ламината: начиная от подбора и закупки сырья, заканчивая   доставкой готовой продукции дистрибьюторам.

Весь ламинат, производимый компанией My Floor, сертифицирован   ведущими европейскими контролирующими агентствами и соответствует   международному стандарту ISO 14025. Кроме того, товары компании имеют   знак «Blue Angel», который гарантирует высочайшую экологическую чистоту   реализуемого ламината.

Производственные мощности компании постоянно совершенствуются. Также   систематически сотрудники, работающие на линиях, повышают свою   квалификацию. Всё это позволяет в итоге получить ламинат высочайшего   качества, который может конкурировать по характеристикам и внешнему виду   с лучшими моделями Европы.

Не забывает предприятие и о дизайне. Оформлением новых декоров   занимаются ведущие европейские агентства, специализирующиеся на создании   дизайна для различных отделочных материалов. Для нанесения созданного   изображения на поверхность ламинированной плиты применяется специальный   принтер и уникальные красочные составы. Это позволяет получить стойкость   изображения к ультрафиолетовому излучению и выцветанию в процессе   эксплуатации. Производитель гарантирует, что даже через 20 лет   эксплуатации ламинат будет иметь столь же насыщенный цвет, как и в   первый день после покупки.

 

Коллекции ламината My Floor

На сегодняшний день компания предлагает 5 различных коллекций   премиум-класса, которые походят как для коммерческого, так и для   бытового использования.

Lodge. В коллекции представлены декоры с необычным,   индивидуальным дизайном. Модели универсальны, надежны в использовании.   На сайте компании отмечено, что декоры имитируют деревянные доски,   которые обычно можно встретить в летний домиках, расположенных на берегу   моря или озера. 32 класс эксплуатации, 30 лет гарантии при   использовании в жилых помещениях.

Cottage. Модели коллекции как бы излучают теплоту   древесины, создавая внутри помещения уютную и комфортную атмосферу. Для   декоров этой серии характерна аутентичная структура, выраженная   текстура, привлекательный, спокойный блеск поверхности. Отличное решение   для загородных домов, дач, коттеджей. 32 класс эксплуатации, 30 лет   гарантии.

Chalet. Модели из этой коллекции имитируют   деревянные полы, которые обычно можно встретить в традиционных домах   шале, расположенных у подножья Альпийских гор. Отличительная особенность   декоров – натуральность отделки и высокая прочность досок. Ламинат   имеет 33 класс эксплуатации.

Villa. Элегантные, изысканный и даже гламурные   декоры, имитирующие благородную древесину. Эта коллекция для тех, кто   высоко ценит эксклюзивность используемых отделочных материалов. Декоры   Villa в 2015 году были признаны лучшими среди всех серий ламината завода   Kronotex. Доски достаточно толстые – 12 мм, при 33 классе эксплуатации.

Residence. Эти ламинированные панели отлично   подойдут для тех, кто ценит идеальный стиль и высококачественную   отделку. В моделях коллекции удивительным образом комбинируется   городская элегантность и простота сельской местности. Доски удлиненные,   имеют аутентичный стиль и высочайший уровень устойчивости к   повреждениям.

 

Примерные цены на ламинат компании My Floor

Как уже было сказано, ламинированные полы бренда My Floor являются   премиальными, поэтому входят в соответствующий ценовой сегмент.

Отдельно стоит отметить, что на каждую свою модель немецкий   производитель дает гарантию в 30 лет, если ламинат эксплуатируется в   жилом помещении. Также инструкция позволяет укладывать ламинированные   полы из каждой коллекции в коммерческих зонах, однако в этом случае   гарантийный срок будет составлять только 5 лет, что также является   вполне приемлемой гарантией, учитывая высочайшие нагрузки, которые могут   испытывать напольные покрытия в общественных помещениях.

Ламинат от компании My Floor – это действительно качественные   ламинированные полы, которые прослужат в вашем доме не один десяток лет.   Они не требуют особого ухода, их можно уложить самостоятельно, быстро   отремонтировать при необходимости, демонтировать и постелить в другом   помещении.